Поделки в детский сад на тему весна своими руками


Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками


Получить сертификат публикации

Дошкольник.ru

Педагогам

Поиск

Праздники

Детям

Рукоделие

Дошкольник.ру

- сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - .

Сервисы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Размещаем статьи

Фейсбук

Подписаться на facebook.com

Занятия по теме "Весна"

Раздел для педагогов и родителей, содержит статьи на тему "Весна", вы можете добавлять свои статьи сами и принимть участие в обсуждение статей.

Предлагаем педагогам помощь в аттестации. Размещаем творческий материал в официальном всероссийском сетевом журнале "Дошкольник.рф". Журнал выходит 1 числа каждого месяца и имеет вид .pdf формата. Выдаются документы о публикации. Рассылается всем авторам номера и его можно скачать с главной страницы сайта. Имеет лицензию СМИ и зарегистрирован в Роскомнадзоре (ЭЛ №ФС77-55754).  Для публикации в журнале и получения Сертификата публикации Вам нужно: прислать свой материал по адресу: 

Мы соцсетях - вступайте в группы - будем рады видеть Вас в наших рядах!

 


Автор: Полковникова Вера Вячеславовна   

Конспект прогулки «Прогулка в весенний лес»Конспект прогулки «Прогулка в весенний лес»

Цели.

  • Знакомить детей с характерными особенностями весенней погоды. Расширять представление о лесных растениях и животных.
  • Формировать элементарные представления о простейших связях в природе.
  • Воспитывать любовь и бережное отношение к живой и неживой природе.

Ход прогулки:

Воспитатель вносит в группу куклу Танечку. Чтение стихотворения «Таня – неумелочка»

Есть такая девочка
Таня-неумелочка.
И чулочки, и сапожки
Надевают ей на ножки.

Все могла бы делать Таня,
Только нет у ней старанья.
Вот какая девочка
Таня-неумелочка.

М. Смирнова

  Автор: Петрова Светлана Алексеевна   

НОД по экологии в старшей группе на тему «Птицы весной»НОД по экологии в старшей группе на тему «Птицы весной»

Петрова Светлана Алексеевна Воспитатель ГБОУ СОШ пос. Просвет структурное подразделение «Детский сад «Росинка» Самарская область, пгт. Рощинский

Цели:

Образовательные: Расширить представления детей о жизнедеятельности зимующих и перелётных птиц весенний период. Закрепить признаки весны. Дать сведения о видах гнезд и их размещении. Формировать представление о том, что человек должен бережно относиться к природе.

Развивающие: Развивать мышление, внимание, память, речь, интерес к природе и к жизни птиц.

Воспитательные: Воспитывать доброе, заботливое отношение к птицам, доброжелательное отношение друг к другу, умение слушать.

Методы работы: игровые, наглядные, словесные.

  Автор: Раденко Елена Александровна   

Интегрированное занятие во 2 младшей группе на тему: Весеннее пробуждение природы"Интегрированное занятие во 2 младшей группе на тему: "Весеннее пробуждение природы"

Разработала воспитатель: Раденко Елена Александровна ГБОУ Школа №1905 Г.Москва 2016г.

Образовательные области: «Познание» (формирование целостной картины мира, формирование элементарных математических представлений), «Речевое» (формирование словаря, грамматический строй речи, связная речь).

Цель: Дать представление о времени года весна и изменениях в природе. Закреплять умение сравнивать группы предметов по количеству с помощью составления пар и уравнивать численность групп предметов.

Задачи:

  Автор: Радзивил Анна Васильевна   

Конспект НОД «Весна. Признаки весны».Конспект НОД «Весна. Признаки весны».

Цель: расширение и обобщение знаний детей о весне как времени года, об изменениях в природе.

Задачи:

1. Обучающие:

  • Расширять представления детей о признаках весны, путем рассматривания картин. Активизировать словарь детей словами: оттепель, капель, проталина, скворечник, безоблачный, пригревать, журчать, звенеть.
  • Сформировать грамматический строй речи: умение согласовывать существительные с прилагательными. Составлять предложения с предлогами, совершенствовать умение устанавливать причинно-следственные связи;
  • Совершенствовать знания о цветах, упражнять в отгадывании загадок.
  • Познакомить детей с новым оборудованием: «игровым парашютом».
  Автор: Стукалова Татьяна Викторовна   

Проект «Воробьишкина весна» для 2 младшей группы.Проект «Воробьишкина весна» для 2 младшей группы.

Стукалова Татьяна Викторовна, воспитатель МАДОУ «детский сад №12 «ЗВЁЗДОЧКА» города Боровичи

Цель: дать детям представления об изменениях, происходящих в природе с приходом весны.

Задачи:

  • Добиться усвоения знаний о весенних изменениях в живой и не живой природе
  • Активизировать творческий потенциал родителей и детей; укреплять преемственность поколений
  • Создавать у детей радостное настроение посредством привлечения к праздничным мероприятиям.
  • Конкретизировать и углублять представления детей о первых признаках весны (состоянии погоды, неба, растительности, характерных осадках).
  • Обеспечить знакомство с особенностью жизни и птиц в период наступления весны
  • Добиться умения устанавливать простейшие связи между условиями наступающего весеннего времени года и поведением животных, состоянием растительности
  • Учить отображать представления о весне в сюжетно-ролевых играх
  • Поощрять проявление инициативы и любознательности с целью получения новых знаний во время экспериментирования
  • Вызвать стремление общаться со сверстниками в процессе игровой деятельности
  • Способствовать развитию познавательной активности, мышления воображения, коммуникативных навыков
  • Способствовать формированию бережного отношения к пробуждению природы, к её отдельным явлениям

Итоговое занятие: «Весеннее приключение»

  Автор: Бутунова Олеся Владимировна   

Интегрированное занятие в младшей группе «В гости к красавице Весне»Интегрированное занятие в младшей группе «В гости к красавице Весне»

Подготовил: Воспитатель МБДОУ Детского сада №35 «Колобок» Бутунова О.В. г. Красногорск 2017

Программное содержание.

1. Развитие речи:

  • вспомнить названия времен года
  • закрепить у детей знание основных признаков времен года
  • развивать связную речь.

2. Ознакомление с окружающим:

  • перечислить приметы весны
  • закрепить понятия «фрукты — овощи»
  • учить классифицировать продукты по этим признакам
  • уточнять и закреплять знания детей о домашних и диких животных
  Автор: Арсланбекова Люция Газимовна   

Конспект НОД Весенний букетКонспект НОД "Весенний букет"

ВЕСЕННИЙ БУКЕТ

(обобщающее наблюдение за цветущим комнатным растением)

З а д а ч и: способствовать развитию сенсорного анализа: цвет, размер, форма листьев, цветов, их пространственное расположение; развитию умения использовать модель в качестве плана для рассказа; пониманию способа ухода за комнатными растениями; воспитывать желание ухаживать за комнатными растениями, выращивать их, создавать уют и эстетическое оформление помещений.

Ход занятия

1. И г р о в о й с ю р п р и з н ы й м о м е н т.

  Автор: Анагнастопуло Мария Алексеевна   

Конспект занятия во второй младшей группе «Весна, весна красная»Конспект занятия во второй младшей группе «Весна, весна красная»

Цели: Закрепить представления детей о весне, ее признаках. Развивать связную речь, наблюдательность, мелкую и общую моторику. Понимать смысл загадок и находить отгадку. Расширять и активизировать словарь по теме. Закрепить знания о цветах, птицах, об их жизни в весенний период. Воспитывать уважительное, бережное отношение к природе, окружающему миру.

Оборудование: части цветка, карточки с изображениями весенних цветов, перелётных птиц, сюжетные картинки на тему «Весна», разрезные картинки с цветами, конверт с загадками.

Предварительная работа:

  • наблюдения в природе
  • чтение стихотворений о весне
  • рассматривание картин и иллюстраций о весне, весенних цветах, перелётных птицах
  • отгадывание загадок.

Ход занятия:

  Автор: Сабитова Наталья Алексеевна   

Разработка музыкального занятии для детей средней группы «Приходи, весна!»Разработка музыкального занятии для детей средней группы «Приходи, весна!»

Автор: Сабитова Н.А., музыкальный руководитель КГКП «Детский сад-ясли №7 «Радуга», Казахстан, г.Усть-Каменогорск

Задачи: Приобщать детей к культуре слушания музыки, накапливая опыт восприятия произведений классического музыкального искусства, формировать представления об образной природе музыки. Побуждать к выразительному исполнению песен, соблюдая четкую правильную дикцию и слаженность пения. Развивать потребность в восприятии музыки и движений, побуждать эмоционально изображать в пластических движениях свое отношение к музыкальному образу, используя средства музыкальной и внемузыкальной выразительности. Побуждать самостоятельно подбирать по тембру музыкальные инструменты и игрушки для обогащения определенного музыкального образа, содействовать выразительному, эмоциональному исполнению характера музыки и передаче развития музыкального образа.

  Автор: Яхина Галина Александровна   

План-конспект проведения экскурсии с детьми подготовительной к школе группы «Весна пришла, Весне дорогу…»План-конспект проведения экскурсии с детьми подготовительной к школе группы «Весна пришла, Весне дорогу…»

Цель: учить детей видеть сезонные изменения в природе, понимать взаимосвязь всего живого в природе.

Программные задачи:

Образовательные

  1. Расширять и обогащать знания детей о весенних изменениях в природе.
  2. Способствовать формированию интереса детей к природе.
  3. Закреплять знания детей о живой и неживой природе, способствовать развитию основ экологического воспитания, посредством экологических игр (дидактических, игр – путешествий), применения приёмов моделирования.
  4. Способствовать усвоению детьми разных способов обследования, установлению связей между способом обследования и познаваемым свойством предмета.
  Автор: Ващенко Людмила Александровна   

Конспект занятия НОД в старшей группе «Встреча весны «Сороки»»Конспект занятия НОД в старшей группе «Встреча весны «Сороки»»

На сцене три девочки, вышивают, Маша за прялкой поет песню.

Входит Хозяйка.

- Машенька, вы все трудитесь, а ведь сейчас за вами ребята придут, с собой играть, гулять позовут.

Девочки встают, складывают работу, звучит музыка и входят Дети. Маша и девочки присоединяются к остальным детям.

Закрывается занавес.

Дети исполняют танец «Горницы-узорницы» и садятся на стульчики полукругом с Хозяйкой.

Хозяйка читает детям стихотворение про весну.

 

Еще статьи...

<< Первая < Предыдущая 1 > >> Страница 1 из 15

Журнал

Предлагаем педагогам, психологам, воспитателям, методистам, учителям и др. размещение творческого материала. Статьи можно присылать по адресу:

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (93) за 2017 год
Скачать Номер 7 (92) за 2017 год
Скачать Номер 6 (91) за 2017 год
Скачать Номер 5 (90) за 2017 год
Скачать Номер 4 (89) за 2017 год
Скачать Номер 3 (88) за 2017 год
Скачать Номер 2 (87) за 2017 год
Скачать Номер 1 (86) за 2017 год
Скачать Номер 9(21) за 2011 год
Скачать Номер 10(22) за 2011 год
Скачать Номер 11(23) за 2011 год
Скачать Номер 12(24) за 2011 год



Источник: http://doshkolnik.ru/vesna.html


Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Поделки в детский сад на тему весна своими руками

Новое на сайте:







X